четверг, 8 февраля 2018 г.

Кто есть кто в Великоновоселковском районе? Часть 1


Уже более двух лет в нашем районе ведет свою деятельность новостной портал «ВЕЛИКАЯ НОВОСЕЛКА NEWS», который объективно информирует местное население об актуальных вопросах регионального характера.

Сегодня мы начинаем новый аналитический проект «Кто есть кто в Великоновоселковском районе?», который вам расскажет о том, чем живут руководители нашего края и их дети.

Первый наш герой конечно же председатель районного совета, руководитель местной организации «Наш край» Кирилов Сергей Дмитриевич, который с 2015 года руководит местным представительским органом.
Сама по себе личность Сергея Кирилова очень неординарная. Многие называют его бандитом со стажем и рассказывают как он, начиная еще с «горячих девяностых», вместе с покойным Василием Джарты наводили страх на рынки города Макеевки, собирали дань, крышевали, неединожды попадали в «ментовку», с которой успешно откупались. Со временем специализация у Кирилова поменялась, но методы остались те же. Сегодня в районе его только так и называют «Хозяин», без воли которого не принимается никакие важные решения.

Также со временем он привил в себе привычку не платить налоги.

До избрания на пост председателя райсовета Сергей Кирилов был владельцем и директором агропредприятия ФГ «С-Колос», которое с 2016 года передал в управление старшего сына Максима. Известно, что «С-Колос» обрабатывает 5,5 тысяч гектаров земли, с каких 1800 нелегальные. По нашей инсайдерской информации прибыль от них ежегодно составляет около 6 млн. гривен, налоги с которых не поступают в бюджет района. Основная масса земель расположена на территории Комарского сельского совета и уже больше десяти лет местная громада не может получить реальные деньги на развитие за использования своих земель.

Все силовики района в теме и конечно же в доле, поэтому криминального дела до сих пор нет и наверное не будет.

В соответствии с декларацией о доходах Кирилова Сергея Дмитриевича за 2016 год в его собственности находится жилой дом площадью 351 кв.м., а также 15 земельных участков общей площадью 786 тис. 497 кв.м.

Кроме этого, в 2016 году в наследство он получил почти полмиллиона гривен, от людей, которые не являются его родственниками.

Плюс получил полтора миллиона финансовой помощи от ФГ «С-Колос».

https://declarations.com.ua/declaration/nacp_ac49fe03-8b50-4a75-a63f-59bccb002299.

Кроме того, как информируют нас наши источники, львиная доля доходов Кирилова поступает от незаконных заправок, которых много в районе, а также за счет поступлений от фермеров за беспрепятственную деятельность.

Возникает вопрос, куда можно потратить денег одному человеку.

Ответ 1. На любовницу, которой является местная учительница из села Алексеевка.

Ответ 2. На местную золотую молодежь – сыновей Максима и Романа.

Тем более что оба наркоманы со стажем и об этом знают и местные полицейский, и местные таксисты, которые регулярно выступают наркокурьерами.

Кроме того, и младший сын Роман Кирилов пошел по стопам отца. Хотя только недавно женился, но, несмотря на это, уже нашел любовницу, причем несовершеннолетнюю 15-летнюю школьницу.

В чем мораль этой истории, спросите вы? Мораль в том, что все вы избиратели и именно благодаря вашим голосам к власти пришел человек, который продолжает вас грабить и жить припеваючи.

1 комментарий: